Kursplan

Achtung!

Die Sportstätten sind unter Einschränkungen wieder geöffnet.
Ausnahme bildet die Woldenhornhalle (WLDH).

Wir bitten um Verständnis, dass eine Teilnahme an den Stunden nur mit vorheriger Anmeldung (beim Übungsleiter oder unter l.gebelein@atsv.de) möglich ist.

Wir werden Sie über die weitere Entwicklung auf dem Laufenden halten.

Bitte bleiben Sie gesund!

– Verhaltensregeln –

Worauf wir gemeinsam achten:

– Wir kommen bereits umgezogen zum Training
(bei Möglichkeit lange Bekleidung)
– Wir duschen nach dem Training zuhause
– Wir halten 2m Abstand zu allen Anderen
– Wir bringen ein extra großes Handtuch mit
– Wir denken an Wechselschuhe oder dicke Socken (kein Barfußtraining!)
– Bei Möglichkeit haben wir ein Handdesinfektionsmittel in der Tasche
– Wir halten uns an die vorgegebenen Wegmarkierungen / Laufwege

SportangebotTagSportstätteUhrzeitTrainer/innen
Rücken- und Beckenboden- Power
Aufnahmestopp
MOSCHLOKL18:00 - 19:30M. Mowitz
Fitness-MixMOSCHLOGR18:30 - 20:00Chr. Anacker
Hatha Yoga Basics
MOWLDH19:00 - 20:00H. Brauer
Power AgeingMOSTORGR20:00 - 21:00S. Karing
Body Complete WorkoutMOWLDH20:10 - 21:30B. Beier / V. Detloff
Best Age FitnessDISCHLOGR13:30 - 15:00H. Schlage
Wirbelsäulen-gymnastikDISCHLOKL16:00 - 17:00K. Goos
Zumba®DITZHA17:30 - 18:30M. Pöhlsen
Hatha Yoga BasicsDIREESKL18:00 - 19:00H. Brauer
Fitness-MixDISCHLOKL19:30 - 21:00Chr. Heinke
Cardio-Fit
(im Winter mit Skigymnastik)
DISCHLOGR19:30 - 22:00Chr. Anacker
Fitness-MixDIHEIMKL20:00 - 21:00H. Schlage
Volleyball - Just for FunDIHEIMKL21:00 - 22:00H. Schlage
Zumba®MITHC10:00 - 11:00M. Pöhlsen
Best Age FitnessMISCHLOGR18:00 - 18.50Elke Herm
Women-Men-PowerMIWLDH18:00 - 19:20B. Beier
QiGongMIREESKL18:30 - 19:30S. Warnck
Soft-FitnessMISCHLOGR19.00 - 19.50Elke Herm
Wirbelsäulen-gymnastikMIWLDH19:30 - 20:30B. Chmielewski
Wirbelsäulen-gymnastikMIWLDH20:30 - 21:30B. Chmielewski
Power - DanceDOSTORKL19:30 - 20:30S. Karing
Fit und Fun – Gym u. Fitness-MixDOSCHLOGR20:00 - 21:00B. Teismann
Rücken Aktiv - bewegen statt schonenDOSCHLOKL20.15 - 21.45M. Mowitz
Fitness- und KonditionstrainingDOSTORKL20:30 - 22:00S. Karing
Fit und Fun – an Geräten u. BallspielDOSCHLOGR21:00 - 22:00B. Teismann
Best Age Fitness
Aufnahmestopp
FRTZHA10:30 - 11:30M. Mowitz
Faszien- und Beckenboden-trainingFRTZHA11:45 - 12:45M. Mowitz
RhythMixFRSCHLOKL16:30 - 18:00Chr. Heinke
Fit With Kid
(Eltern & Kinder ab 4J)
FRWLDH17:00 - 18:00M. Jauch
Fitness-MixFRSCHLOGR18:00 - 19:00B. Beier
Stepp-Aerobic (Fortgeschrittene)FRSCHLOGR19:00 - 20:00B. Beier
Fitness „PowerMen“FRSCHLOGR20:00 - 22:00Chr. Anacker

Sportstätten

ATSV Haus Reeshoop 48 Parkplatz
HEIMKL Schulzentrum Am Heimgarten Reesenbüttler Redder 4
SLG Selma-Lagerlöf-Gemeinschaftsschule Wulfsdorfer Weg 71 / Eingang Gorch-Fock-Str.
REESKL Schule am Reesenbüttel, kleine Halle Schimmelmannstraße 46
SCHLOGR Schlossschule, große Halle Schulstraße 4
SCHLOKL Schlossschule, kleine Halle Schulstraße 4
STORGR Stormarnschule, große Halle Waldstraße 14
STORKL Stormarnschule, kleine Halle Bargenkoppelredder
THC Tennis- und Hockeyhalle Fannyhöh 9f
TZHA Tanzhaus Reeshoop 48
WLDH Woldenhornhalle Schulstraße 1